image
Общество
547

В России может появиться новый праздник

На территории Российской Федерации предлагается учредить новый праздник. Инициатором выступил глава Санкт-Петербурга Александр Беглов. Он считает, что в стране важно установить дату, когда будет отмечаться День работника ФСИН.

День работника ФСИН Беглов предложил отмечать 12 марта.

«Принимая во внимание значимость и важность деятельности органов уголовно-исполнительной системы, предлагается установить профессиональный праздник», - отмечается в пояснительной записке к законопроекту.

Предложение губернатора Санкт-Петербурга было принято по-разному. Положительные отзывы прозвучали от сотрудников силовых органов, от чиновников и добропорядочных граждан. Противниками выступили те, кто считает работников системы ФСИН жестокими и безразличными. Напомним, что ранее критике подверглись сотрудники Росгвардии после волны несанкционированных акций. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» едут в гости к сопернику, который на грани
1 506 просмотров
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск выяснял, что нового в «королевских гонках» и кто фаворит чемпионата-2026
686 просмотров
За победу в турнире боролись команды из пяти населенных пунктов 35-го региона
1 комментарий 1 670 просмотров