image
Общество
1 453

В России может сократиться число моногородов: первый «на вылет» - Череповец

С сообщением о сокращении списка российских моногородов выступила глава Фонда развития Ирина Макиева на инвестиционном форуме в Сочи.

В качестве примера Ирина привела вологодский город Череповец:

- «Нужно пересмотреть и уточнить критерии отнесения. Так как если ранее в городе работало какое-либо предприятие, а позже закрылось, то это уже не моногород. Несколько городов уже достойны лишиться статуса моногород, например – Череповец», сообщает глава развития моногородов.

Безусловно, тот факт, что города «крепчают» и теряют зависимость от предприятий не может не радовать. Однако окончательное решение будет принято в апреле в процессе пересмотра списка. Напомним, на данный момент в России существует 319 моногородов.

Источник: ТАСС. Фото: ranpress.ru.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме предложили облегчить пенсионерам получение необходимых услуг – без использования цифровых сервисов.
2 031 просмотр
В АНО «Институт отраслевого питания» представили итоги исследования, посвящённого качеству бесплатного школьного питания - выводы экспертов активно обсуждают в СМИ
1 комментарий 2 329 просмотров
В Минспорте России обновили порядок награждения знаками отличия лиц, выполнивших нормативы испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)
1 комментарий 1 114 просмотров