Общество
848

В России на номер 1945 позвонили почти 16 миллионов раз в рамках акции "Ура Победе!"

Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск

В рамках масштабной акции «Ура Победе!» россияне активно звонят на номер 1945, чтобы почтить память о Великой Отечественной войне. По данным Министерства цифрового развития, с начала этого года абоненты отечественных операторов связи совершили почти 16 миллионов звонков на бесплатный номер. Акция, посвященная 80-летию Победы, продолжает набирать популярность, при этом россияне могут наслаждаться патриотическими композициями и сводками Совинформбюро, зачитанными легендарным Юрием Левитаном. Об этом пишут РИА Новости.

По состоянию на 29 апреля 2025 года было зарегистрировано 15,9 миллиона обращений. Акция стартовала 25 февраля и продлится до 15 мая 2025 года. В течение этого времени любой абонент может позвонить на номер 1945 и через интерактивное меню выбрать различные опции, такие как прослушивание сводок Совинформбюро или установку на телефон одной из военных песен. Среди предложенных композиций — такие знаменитые произведения, как «Темная ночь», «Катюша», «Прощание славянки» и «Нам нужна одна Победа».

Кроме того, участники акции могут скачать логотип 80-летия Победы, который можно установить на свой мобильный телефон. Все крупнейшие операторы мобильной связи подключились к проекту, предоставив абонентам возможность участвовать в мероприятии бесплатно.

Акция «Ура Победе!» проводится в России ежегодно, начиная с 2010 года, и с каждым годом привлекает все больше людей, желающих почувствовать дух победы и историческое единство.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» 11-й раз подряд обыграла минское «Динамо» в Череповце
Команда Андрея Козырева продолжает лидировать в Западной Конференции КХЛ
15-01-2026 1 931 просмотр
Вологжанке Алине Пеклецовой отказали в нейтральном статусе
Без него одна из лучших лыжниц России не попадет на международные соревнования и Олимпиаду
15-01-2026 1 637 просмотров
Алина Пеклецова выиграла первую гонку в 2026 году, это ее седьмая победа в сезоне
Всего сегодня на старт вышли пять лыжниц, представляющих Вологодскую область, но их результаты намного скромнее
15-01-2026 1 комментарий 1 538 просмотров