image
Общество
609

В России определили, когда будет отмечаться день отца

Праздник День отца поручил ввести президент России. Новой праздничной датой станет третье воскресенье октября, говорится в указе Владимира Путина.

"В целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей постановляю установить День отца и отмечать его в третье воскресенье октября", - отмечается в документе.

Предложение установить День отца было выдвинуто на обсуждение Министерством труда и соцзащиты в июле текущего года.

С инициативой выступала бывший уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова. В ведомстве идею о новом празднике, направленном на укрепление института семьи и повышении роли отцов в воспитании подрастающего поколения, поддержали.

Главные новости Вологды за неделю
И все-таки они утонули: 3000 новых китайских машин на глубине 5000 метров
Крушение судна, перевозившего автомобили, длилось почти месяц, но никто ничего не смог сделать, чтобы спасти корабль
27-06-2025 2 комментария 889 просмотров
Роналду продлил контракт с саудитами на рекордных условиях
Португалец два года будет получать самую большую футбольную зарплату в мире
27-06-2025 1 712 просмотров
Лед тронулся: в Голливуде определились с режиссером нового фильма о Джеймсе Бонде
Продолжение бондианы снимет автор картин «Дюна» и «Бегущий по лезвию 2049»
27-06-2025 1 245 просмотров