image
Общество
609

В России определили, когда будет отмечаться день отца

Праздник День отца поручил ввести президент России. Новой праздничной датой станет третье воскресенье октября, говорится в указе Владимира Путина.

"В целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей постановляю установить День отца и отмечать его в третье воскресенье октября", - отмечается в документе.

Предложение установить День отца было выдвинуто на обсуждение Министерством труда и соцзащиты в июле текущего года.

С инициативой выступала бывший уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова. В ведомстве идею о новом празднике, направленном на укрепление института семьи и повышении роли отцов в воспитании подрастающего поколения, поддержали.

Главные новости Вологды за неделю
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, результат соперникам уже не важен, но есть интрига – сыграет ли правило бывших
2 183 просмотра
Команда Константина Касаткина проиграла лидеру «Серебряного» дивизиона ХК «Капитан». Впрочем, эта игра уже ничего не решала
1 комментарий 478 просмотров