image
Общество
537

В России ожидается резкое подорожание яиц и куриного мяса

На российском продуктовом рынке продолжается динамичный рост цен. Накануне стало известно о подорожании куриных яиц и мяса птицы. Увеличение цены составит не менее 10% от существующей.

Птицефабрики предложили крупным торговым сетям увеличить закупочные цены. Это, фактически, приведет к росту розничной цены для потребителей. Производители объяснили, что вопрос увеличения цен назрел давно. В стране подорожали корма, электричество, отмечается рост внутренних издержек. По этой причине работать становится не очень выгодно по прайсу, существующему ныне.

Напомним, что накануне стало известно о том, что производители колбасы и мясных продуктов из свинины также анонсировали рост цен. Министерство сельского хозяйства отреагировало и пояснило, что у мясопереработчиков нет причин повышать цену на производимую продукцию

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» одержал десятую победу подряд и возвращается в Череповец
Команда Константина Касаткина обыграла в гостях лидера «Серебряного» дивизиона Конференции «Запад»
03-02-2026 572 просмотра
Журналистам на Олимпиаде разрешили проносить в пресс-центр не больше литра алкоголя
Будут на Играх-2026 и другие ограничения
03-02-2026 717 просмотров
Мошенники почти полгода «мариновали» пожилую женщину
Женщина отдала накопленные 14 млн и уговорила племенника отдать еще 17
03-02-2026 789 просмотров