image
Общество
516

В России планируют поменять права и ПТС на новые

Министерство внутренних дел предлагает изменить и водительские права, и ПТС. Об этом сообщает РИА "Новости".

По мнению инициаторов трансформации, в ПТС необходимо внести дополнительную информацию, равно как и в форму свидетельства о регистрации транспортных средств, и в привычный образец водительского удостоверения, выдающегося на территории Российской Федерации.

Права дополнят надписями на английском и французском языке. А свидетельства о регистрации транспортного средства нужно будет, если инициативу одобрят, вносить сведения о мощности установленного двигателя, а также сроке государственной регистрации. В ПТС будет уточнена информация, которую можно будет вносить в графу "Особые отметки".

Напомним, что накануне ЦБ поддержал предложение, согласно которому российские банки будут обслуживать клиентов, предъявивших водительское удостоверение. 

Главные новости Вологды за неделю
Время «Ч»: превью матча ФК «Чертаново» - ФК «Череповец»
Спортивная редакция портала Вологда-поиск проанализировала шансы команд на победу и пришла к выводу – «желто-черным» будет тяжело «зацепить» очки в столице
19-04-2025 2 453 просмотра
В европейском спорте все средства хороши: теннисистка пожаловалась судье на то, что от соперницы воняет
Но ей это не помогло, она все равно проиграла
19-04-2025 1 комментарий 3 264 просмотра
Вологодское «Динамо» в Санкт-Петербурге обыграло «Звезду»
После этой победы «бело-голубые», как минимум, на три дня возглавят турнирную таблицу
18-04-2025 1 комментарий 2 637 просмотров