Общество
517

В России предлагают запретить проносить еду в кинотеатры

Представители отечественных киносетей внесли предложение Минкульту РФ запретить проносить зрителям еду и напитки, принесенные с собой. Это, по словам инициаторов, снижает доходы кинотеатров, так как зрители, выбирая между приобретением еды в кинотеатре и пищей, принесенной из дома, выбирают второй вариант.

Люди часто приносят в кинозал и продукты, которые пачкают кресла и резкими запахами мешают другим в комфортных условиях смотреть фильмы. Случалось и такое, что россияне проносили с собой курицу гриль, готовые пельмени и даже сало с картошкой. По мнению инициаторов запрета, для употребления такой пищи необходимо посещать места общественного питания.

Соответствующие проект закона размещен на портале нормативных правовых актов, однако Минкульт РФ пока не прокомментировал и не озвучил свое отношение к данной инициативе.

 

Едите ли Вы в кинотеатре?

Да, но покупаю в кинотеатре
11%
Да, приношу с собой
13%
Нет, не ем
31%
Не хожу в кино
45%
Главные новости Вологды за неделю
Вологодское «Динамо» вновь осталось без очков. 18 октября в домашнем матче 28-го тура группы 2 Второй лиги, дивизиона «Б», команда уступила московскому «Чертаново» — 0:1. Это третье подряд поражение вологжан в чемпионате.
1 163 просмотра
Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков (фракция «Новые люди») призвал продлить отпуск россиянам, которые попали под задержку рейсов из-за коллапса в аэропортах
1 061 просмотр
Среди наших читателей много действительно творческих людей, и они хотели бы представить публике собственные произведения, но не знают, как это сделать
2 комментария 917 просмотров