image
Общество
547

В России предложили вернуть галстук в школьную форму

В России на протяжении нескольких лет много раз уделялось внимание возвращению обычая ношения учащимися  учебных заведений школьной формы. Но этот вопрос по сей день находится на рассмотрении, к единому мнению парламентарии до сих пор так и не пришли.

Между тем, председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров предложил оценить возможность возвращения в обиход российских школьников аналога пионерского галстука, который стал бы обязательным униформенным аксессуаром. Такая инициатива поступила в адрес министра просвещения России Сергея Кравцова.

«Прошу вас оценить возможность возвращения в обиход российских школьников аналога пионерского галстука, который стал бы обязательным униформенным атрибутом», — сообщается в тексте обращения.

По его мнению, в период  существования СССР, одной из исторически значимых деталей школьного гардероба являлся пионерский галстук. Он "символизировал стремление школьника к знаниям, верности стране, готовности помогать".

Ранее  депутаты Госдумы  предложили выделять по 26 тысяч рублей семьям с детьми на подготовку школьников к учебному году. По задумке первого зампреда комитета Яны Лантратовой, средства можно было бы выделить из резервного фонда правительства. По ее словам, семьям приходится тяжелее, так как цены на школьные принадлежности и школьную форму растут.

А что думаете Вы по этому поводу?

 

Главные новости Вологды за неделю
Завтра у команды Александра Карикова самый главный матч – с прямыми конкурентами за золото Высшей лиги «Б»
636 просмотров
Подопечные Владана Главинича набрали всего 49 очков, так мало в текущем сезоне у них еще не было
2 646 просмотров
Георгий Филимонов взял под личный контроль уровень зарплат специалистов лесного комплекса Вологодчины
2 463 просмотра