image
Общество
488

В России продолжает расти число многодетных семей

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Например, в 2024 году их количество увеличилось на 1,1% по сравнению с предыдущим периодом.

Как отметил министр труда и социальной защиты Антон Котяков, социологические опросы показывают, что все больше россиян рассматривают многодетность как идеальную модель семьи.

Знаковым событием прошлого года стало утверждение президентом Владимиром Путиным единого статуса многодетных семей, что позволило унифицировать меры их поддержки по всей стране. В рамках этой инициативы в 40 регионах уже действуют программы помощи, не требующие подтверждения нуждаемости.

Важным шагом стало создание федерального реестра многодетных семей, в котором на сегодня зарегистрировано 2,7 миллиона семей. Упрощенная процедура верификации через портал "Госуслуги" открывает новые возможности как для государства в разработке адресных мер поддержки, так и для бизнеса в создании специальных льготных программ.

По словам Котякова, эти меры направлены не только на материальную поддержку, но и на формирование в обществе устойчивого представления о многодетной семье как социальной норме. Правительство продолжает работу над совершенствованием системы помощи таким семьям, рассчитывая на дальнейшее увеличение их числа в стране.

 

Главные новости Вологды за неделю
Наставник вологодского «Динамо» предложил не обращать внимание на турнирную таблицу
Портал Вологда-поиск о том, что еще произошло после матча с ФК «Чертаново»
13-05-2025 1 406 просмотров
Самый успешный российский фильм 2025 года можно будет посмотреть бесплатно
Уже в ближайшую пятницу сразу в трех онлайн-кинотеатрах появится картина «Батя 2. Дед»
13-05-2025 3 комментария 1 027 просмотров
Футбольный «Череповец» набрал свои первые очки, сыграв вничью с ФК «Космос»
Однако «желто-черные» продолжают занимать последнее место в турнирной таблице
12-05-2025 1 663 просмотра