В России расширен список автомобилей, разрешенных для использования в качестве такси
Минпромторг РФ расширил список машин, которые соответствуют требованиям закона о локализации такси. Теперь в него входят Jetour Dashing, Tenet T4L, Tenet T8, Tenet A8, Omoda C7 и Jeland J6, собираемые в нашей стране.
В данный момент в списке более 30 авто, среди которых почти все модели Lada, а также техника марок «Москвич», Evolute, Voyah, Sollers, Haval, Omoda, UMO и «Атом».
Отметим, что при оценке автомобилей для такси у Министерства промышленности и торговли есть определенные критерии: модели должны набрать не менее 3200 баллов локализации (доля российских комплектующих), а их сборка должна осуществляться по специнвестконтракту, заключенному или дополненному после 1 марта 2022 года. Кроме того, компания-производитель должна инвестировать в российское производство не менее 10 млн рублей за два года.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии