image
Общество
737

В России решается вопрос о запрете проходить в музеи с сумками и рюкзаками

Российские музеи сотрясают скандалы. Недавно по Третьяковке гулял голый мужчина в стрингах, чтобы «привлечь интерес» к современному искусству, а на днях журналисты «МК» во время выставки «Николай II. Семья и престол» в Историческом музее в Москве повесили свою картину, чтобы, по их словам, проверить, как в храме культуры работает система безопасности. Кстати, Минкультуры тщательным образом собирается изучить этот случай.

 

Все эти бесконечные музейные инциденты привели к тому, что в ближайшее время посетителей могут обязать сдавать сумки в гардероб. Об этом ТАСС сообщил директор департамента музеев Минкультуры РФ Владислав Кононов. По его словам, такое нововведение может доставить неудобства любителям искусства, но зато исключит желание добавить в экспозицию что-то от себя лично.

Главные новости Вологды за неделю
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск выяснял, что нового в «королевских гонках» и кто фаворит чемпионата-2026
686 просмотров
За победу в турнире боролись команды из пяти населенных пунктов 35-го региона
1 комментарий 1 670 просмотров
В администрации Вологды объяснили, почему этой снежной и холодной зимой в парке Ве-теранов так и не открыли каток
1 543 просмотра