image
Общество
440

В России решили поменять критерии бедности

В России решили поменять критерии бедности. С инициативой выступает Минтруд. Об этом накануне заявил глава министерства Андрей Пудов, выступая на заседании комитета Государственной Думы России по социальной политике и делам ветеранов.

Необходимо установить такой критерий бедности, которые не будет привязан к прожиточному минимума. Подход необходимо пересмотреть и закрепить на законодательном уровне. Таким образом, борьба с бедностью в стране станет наиболее эффективной. 

Напомним, что сейчас депутаты Государственной Думы России рассматривают проект закона, согласно которому минимальный размер оплаты труда и прожиточный минимум будут определяться с учетом медианной зарплаты россиян.

Напомним, что ранее Президент России Владимир Путин в послании обозначил, что Правительству необходимо разработать такие меры, которые помогут победить бедность в стране. За три года планируется потратить на данные цели более триллиона рублей. 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» сотворил сенсацию, проиграв МХК «Динамо-Карелия»
Семиматчевую победную серию череповецкой команды прервал аутсайдер «Серебряного» дивизиона Конференции «Запад»
07-11-2025 1 комментарий 1 813 просмотров
«Северсталь» с большим трудом обыграла аутсайдера КХЛ – хоккейный клуб «Сочи»
Череповецкая команда упустила инициативу, ведя в счете 2:0. Из хороших новостей, – проснулся некогда лучший бомбардир «желто-черных»
06-11-2025 470 просмотров