image
Общество
605

В России решили помогать бездомным

Государство должно помогать людям, оказавшимся на улице, даже вне зависимости от того, почему так произошло. Об этом заявил Владимир Путин в четверг на заседании Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека.

 

Президент напомнил, что в Советском Союзе бездомность считалась язвой капитализма. В СССР они тоже были, но не в таком количестве, как сейчас.

 

Владимир Путин заметил, что речь идет о разрушенных человеческих судьбах. И государство должно помогать людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

«Вне зависимости от того, почему это произошло, - сделал акцент Владимир Путин. - Если человек оказался на улице, без средств к существованию, без медицинской помощи, без жилья — это особый случай, требующий особого внимания со стороны власть предержащих».

Глава государства поручил проработать весь спектр проблемы, включая вопросы регистрации и строительства больниц.

Главные новости Вологды за неделю
Представитель ВоГУ сообщил о смерти завкафедрой психологии Натальи Носовой
1 комментарий 536 просмотров
Накануне на нашем портале была открыта новая рубрика «Парад заявлений». Это дайджест самых громких и резонансных заявлений которые делают депутаты, политики, публичные персоны и «лидеры общественного мнения»
2 061 просмотр
Ранее уже сообщалось о том, что с 1 сентября вступит в силу закон, вводящий легальный статус криптовалюты на территории России
1 918 просмотров