image
Общество
1 271

В России резко увеличилось количество бедняков

В России резко увеличилось число бедняков. Их стало больше почти на миллион. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные Росстатом.

Динамичный рост произошел во втором квартале текущего года. Количество бедных увеличилось на 1,3 миллиона человек и составило 19,9 миллионов. В прошлом году количество россиян, находящихся за чертой бедности, было гораздо меньше. 

Количество бедных в 2019 году составило 12,7% от общего числа граждан. В 2020 их стало уже 13,5%. Среди трудоспособного населения количество бедняков составляет 6,4%. Только с июля россиян стало больше сразу на 77 тысяч человек. Большинство из них имеют возможность получать пособие по безработице. Только в августе получили 3,4 миллиона граждан. 



 

Главные новости Вологды за неделю
Час работы главного российского Деда Мороза стоит 250 тысяч
1 277 просмотров
Почему вакцинация особенно важна в этом сезоне объясняют специалисты
958 просмотров
В городской школе не могут вытравить тараканов. Насекомые бегают по партам прямо во время уроков
2 624 просмотра