image
Общество
893

В России с 1 июля получать пенсии и соцвыплаты придётся по-новому

Пенсионеров и льготников с 1 июля окончательно и бесповоротно переведут на «пластик» национальной платежной системы «Мир», сообщает ТАСС.

Отметим, что перейти на «Мир» планировалось еще в 2020 году, но пандемия COVID-19 внесла свои коррективы – поэтому окончательный срок определили 1 июля 2021 года.

С этой даты – пенсии будут перечисляться только на карты «Мир», но для пенсионеров не пропадут и альтернативные варианты получения заслуженного пенсиона – это и получение пенсии на сберкнижку, к которой не привязан «пластик» другого банка, наличными с доставкой почтальоном или в отделении связи.

Также на карты «Мир» с 1 июля будут переводиться средства маткапитала, социальные выплаты на детей, другие социальные выплаты и пособия.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!  

Главные новости Вологды за неделю
В России появились работодатели, готовые платить миллион в месяц
Российский рынок труда открывает новые возможности для высокооплачиваемых специалистов
21-11-2025 2 773 просмотра
Новый индустриальный парк «Ясная Поляна»: мощный импульс экономике Вологодской области
Правительство Вологодской области анонсировало амбициозный проект - создание индустриального парка «Ясная Поляна» общей площадью порядка 710 тысяч квадратных метров.
21-11-2025 1 176 просмотров
Русский язык станет обязательным на вывесках и указателях с весны 2026 года
С первого марта 2026 года каждое общественное пространство, будь то торговый зал магазина, уютное кафе или деловой офис, должно обзавестись русскоязычными вывесками и указателями.
21-11-2025 1 комментарий 594 просмотра