image
Общество
651

В России собираются создать новое госучереждение

На территории Российской Федерации в скором времени может появиться новое государственное учреждение. Орган займется защитой интересов ветеранов боевых действий. Об этом сообщает Интерфакс, ссылаясь на заявление депутата Ярослава Нилова.

Накануне представители фракции ЛДПР встречались с ветеранами боевых действий. 

«Получили ряд наказов. Главный из них — создание специального госучреждения, которое будет отстаивать интересы ветеранов. Поддерживая ветеранские организации, будем эту инициативу выносить на самый высокий уровень», — подчеркнул Нилов.

Напомним, что несколько дней назад на рассмотрение депутатам Госдумы был внесен законопроект о компенсации 50% объема расходов на услуги ЖКХ для ветеранов боевых действий. В настоящее время документ еще изучается и обсуждается, окончательного решения по нему не принято. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка-3» сенсационно проиграла одну партию соперницам из ЖВК «Шуяночка»
В остальном у команды Александра Карикова отличные показатели – пять побед в пяти матчах и первое место в турнирной таблице
16-11-2025 2 365 просмотров
Доколе? Превью матча «Северсталь» - ЦСКА
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – ситуация настолько парадоксальная, что уже не может продолжаться
16-11-2025 757 просмотров
Тур – третий, «Северянка» – вторая, место – первое
Череповецкая волейбольная команда выиграл первый матч в Пензе
15-11-2025 1 685 просмотров