image
Общество
2 809

В России создадут рейтинг регионов по развитию внутреннего туризма

Фото Сергея Шиловского/Вологда-Поиск
Фото Сергея Шиловского/Вологда-Поиск

Россия готовится внедрить новый рейтинг, который оценит развитие внутреннего туризма в разных регионах страны. Инициативу представил вице-премьер Дмитрий Чернышенко в ходе своего выступления на форуме «Путешествуй!». Ожидается, что итоговый рейтинг будет презентован в июне 2025 года.

По словам Чернышенко, создание этого рейтинга стало ответом на необходимость синхронизации усилий федеральных и региональных властей в сфере туризма. Вице-премьер отметил, что в России есть регионы, которые достигли значительных успехов в развитии туризма, и в то же время есть те, кому нужно усилить работу в этой сфере. Он призвал более успешные регионы поделиться опытом с теми, кто только начинает развивать туристическую инфраструктуру.

Кроме того, Чернышенко подчеркнул важность улучшения транспортной доступности туристических направлений. В этой связи глава Минтранса России должен обеспечить соответствующие перевозки, учитывая прогнозы по развитию туристических направлений и строительству новых курортов. Туристические поездки по стране должны стать доступными для всех россиян.

Главные новости Вологды за неделю
Верховный суд поставил точку в этом вопросе
1 726 просмотров
Уточнён порядок назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребёнка
2 665 просмотров
21 июля на пленарном заседании депутаты рассматривают поправки, которые ранее активно комментировали в СМИ и соцсетях
1 430 просмотров