Общество
1 550

В России станет больше бедных

В России возможно резкое увеличение числа бедных людей. Об этом рассказал глава Счетной палаты Алексей Кудрин на минувшем заседании Совета Федерации.

Сейчас ведомство, которое возглавляет Кудрин, не ожидает изменений в лучшую сторону. Люди в России начнут стремительно беднеть. Ранее ожидалось, что реальные доходы начнут динамично увеличиваться. Однако реальная обстановка в мировой экономике диктует свои правила.

Более того, по словам Алексея Кудрина, сейчас в стране нет необходимого количества структурных изменений государственных расходов. Не исключено, что стратегия поменяется и основные вложения будут производиться в человеческий капитал. 

Главные новости Вологды за неделю
Отец из Вожеги оштрафован на 3000 рублей за оскорбительные SMS дочери
В Вожегодском районе мировой судья вынес постановление о штрафе в размере 3000 рублей в отношении 31-летнего местного жителя
16-01-2026 1 607 просмотров
Утюг и десяток яиц: какие подарки на первом свидании ставят девушек в тупик
Первое свидание — это всегда лотерея, причём не только в плане совместимости, но, как выяснилось, и в плане подарков
16-01-2026 2 115 просмотров
«Чеваката» в Курске обыграла «Динамо-Фарм»
Для победы команде Владана Главинича не хватило отведенных 40 минут, но в овертайме «пчелы» проявили настоящий характер
16-01-2026 1 309 просмотров