image

В России возобновлена программа льготного автокредитования

Общество
09:44
684 просмотра
Екатерина Боженович
Фото:
Фото: "Вологда - поиск"

На территории Российской Федерации возобновляется программа по льготному автокредитованию и лизингу. Воспользоваться ею граждане страны смогут с 14 июля 2022 года. Об этом сообщает издание "Известия", ссылаясь на источник информации в Минпромторге.

«По условиям программы льготного автокредитования субсидируемая из федерального бюджета скидка составит до 20% от стоимости автомобиля, а для автомобилей, реализуемых в субъектах Дальневосточного федерального округа, — 25% для компенсации стоимости доставки автомобилей из европейской части России», — рассказал глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

Воспользоваться программой льготного кредитования и лизинга смогут все, кто собирается приобрести различные модели УАЗ, ЛАДП, ГАЗ общей стоимостью до 2 млн. рублей.

Скидка в рамках льготного кредитования составит 10% от конечной цены транспортного средства, но не более 500 тыс. рублей. Напомним, что ранее Владимир Путин распорядился выделить на поддержку отечественного автопрома более 10 млрд. рублей, в том числе около 5 млрд. на поддержку программы по льготному кредитованию.