В России выявлены факты необоснованного завышения цен
На территории Российской Федерации выявлены факты необоснованного завышении цен. Об этом сообщил спикер Государственной думы страны Вячеслав Володин.
«Когда речь идет о продукции, которая производится и потребляется в России, искусственно повышать цены, прикрываясь санкциями, недопустимо. По имеющейся информации, поставщики располагают необходимыми запасами товаров, дефицита нет», — отметил он.
В выявленных случаях рост цен носил необоснованный характер. При этом Володин не исключил, что в ряде случаев себестоимость производства может увеличиваться из-за зарубежных закупок. В таком случае увеличение стоимости для потребителя является объяснимой и законной.
Сейчас важно не допустить спекуляций. Граждан России еще раз предупреждают, что нет необходимости сметать с полок сахар, макароны и крупу. Российская Федерация может самостоятельно обеспечить себя основными продуктами питания.
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии