image

В России запустят дополнительные поезда на южные направления с более дешевыми билетами

Общество
10:41
764 просмотра
Алексей Югов
Фото vremya-tura.ru
Фото vremya-tura.ru

В РЖД запустят дополнительные поезда на южные направления с более дешевыми билетами. Об этом в интервью агентству РИА-Новости рассказал заместитель гендиректора РЖД Дмитрий Пегов.

Не секрет, что многие россияне, в том числе и жители Вологодской области, с приходом лета столкнулись с серьезной проблемой: билеты на юг раскупаются, как горячие пирожки. Это обусловлено тем, что аэропорты южной части страны остаются закрытыми. При этом даже стоимость плацкарта весьма велика. Растущий спрос заметили в РЖД и решили привести в порядок ситуацию на рынке.

В компании приняли решение пустить на южные направления дополнительные поезда, состоящие не из новых вагонов. К курортам будут направлены все действующие пассажирские вагоны, которые существуют в парке РЖД.

"Готовясь к лету, мы привели в порядок и вывели на линии все действующие пассажирские вагоны, которые в принципе есть у холдинга. Даже немецкие "Аммендорф" — так называемые шоколадки. Это старенькие вагоны с купе, но соответствующие всем требованиям и нормам, в том числе безопасности. Мы делаем все возможное, чтобы удовлетворить спрос на перевозки", - отметил Пегов, пояснив, что билеты на старые поезда будут продаваться по более низкой цене.

По словам Пегова, сейчас на южные направления по-прежнему продаются билеты и в новые вагоны с зарядками, кондицидонерами и личным пространством для каждого пассажира. Кстати, оборудовать специальные места для курения или пустить вагоны для курящих в планах РЖД нет.

Впрочем, даже если пассажирам удастся добраться до юга, там их ждет новое испытание: по словам очевидцев, пляжи популярных курортов - Анапы, Геленджика и Сочи - заполнены отдыхающими.