image

В российские школы вернут серебряные медали

Общество
11:26
572 просмотра
Мария Сидорова
Фото komiinform.ru
Фото komiinform.ru

Новость о возвращении серебряных медалей в российские школы на 2023/2024 учебный год была озвучена министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым на пресс-конференции. Это решение направлено на восстановление традиции вручения серебряных медалей, которые были приостановлены с 2014 года. Об этом сообщили в ТАСС.

Серебряная медаль "За особые успехи в учении" имеет свою значимость и привилегии. Ранее, школьники, достигшие этой высокой отметки, имели преимущество при поступлении в высшие учебные заведения, включая возможность получения бюджетного места. Для этого им необходимо было сдать профильный экзамен на отличный результат. Однако, с введением Единого государственного экзамена (ЕГЭ), эта привилегия была утрачена.

Возвращение серебряных медалей в школы будет способствовать признанию выдающихся достижений учеников и восстановлению прежнего статуса медали. Это также может стать дополнительным мотиватором для школьников стремиться к академическому превосходству и достижению высоких результатов. Российская система образования будет вновь вознаграждать учеников, проявивших выдающуюся учебную деятельность, и придавать значение их успехам.

 Подписывайтесь на «Вологда-поиск» в НовостяхTelegram и Яндекс.Дзен!