image
Общество
866

В российских автошколах собрались учить по-новому

Программа обучения в автошколах может быть значительно изменена. об этом, ссылаясь на собственные источники информации, сообщают "Известия".

В основу теоретического курса заложат принцип модульного обучения. Планируется, что программа будет содержать следующие блоки:

  1. Правила дорожного движения.
  2. Основы законодательства в сфере дорожного движения.
  3. Психофизиологические основы деятельности водителя.
  4. Культура вождения и этика водителей.
  5. Устройство и техническое обслуживание транспортных средств.

После завершения обучения по каждому модулю слушатель автошколы будет обязан сдать экзамен. если же результаты испытания будут неудовлетворительными, то человека направят на пересдачу. Стоит отметить, что за каждую пересдачу обучающийся будет оплачивать дополнительные часы автошколе. В начале декабря проект программы будет направлен в Минпросвещения РФ для рассмотрения. 

Главные новости Вологды за неделю
С такой инициативой выступили в «Справедливой России», законопроект внесён сегодня в Госдуму
2 комментария 2 758 просмотров
26 июня Владимир Путин подписал закон о праве регионов ограничивать или полностью запрещать продажу вейпов и жидкостей к ним, а также других электронных систем доставки никотина
984 просмотра
Проект такого приказа МВД России вынесен сегодня на общественное обсуждение
933 просмотра