image
Общество
459

В Россию возвращаются очереди на техосмотр

Россиян предупредили о том, что на станция техобслуживания при проведении техосмотра будут образовываться огромные очереди. Их спровоцирует новый регламент работы. МВД предложило установить суточный регламент для проведения техосмотров транспортных средств. Если проект приказа будет одобрен, то новые правила вступят в силу с 1 марта 2021 года.

Мера вынужденная и направлена на исключение фактов фальсификации при техосмотре транспортных средств. Планируется масштабная реформа процедуры. Не исключено, что автомобили будут фотографировать дважды: до техосмотра и после. Снимки обязательно должны будут запечатлеть марку, цвет и государственный регистрационный номер. Фотоаппараты должны быть предварительно заверены в Росстандарте.

Все дополнительные требования увеличат время техосмотра, а лимит на проведение процедур станет причиной постоянных очередей. 

Главные новости Вологды за неделю
Накануне на нашем портале была открыта новая рубрика «Парад заявлений». Это дайджест самых громких и резонансных заявлений которые делают депутаты, политики, публичные персоны и «лидеры общественного мнения»
2 061 просмотр
Ранее уже сообщалось о том, что с 1 сентября вступит в силу закон, вводящий легальный статус криптовалюты на территории России
1 918 просмотров
В Минфине разработали проект закона «О таможенных органах Российской Федерации» - он вынесен на общественное обсуждение до 22 августа
2 114 просмотров