Общество
1 603

В РПЦ считают, что изображение в храме Владимира Путина - норма

Представители РПЦ прокомментировали информацию о фресках с изображением Владимира Путина, Сергея Шойгу и других политических деятелей в стенах храма Вооруженных сил. Об этом, ссылаясь на источник информации, сообщает ТАСС.

Председатель экспертного совета по церковному искусству, архитектуре и реставрации РПЦ Леонид Калинин рассказал, что изображения политиков уместны. Владимир Путин, Сергей Шойгу, Иосиф Сталин - все эти деятели изображены на фреске под названием "Бескровное присоединение Крыма". В РПЦ считают, что фреска отображает историческую правду. Этой правде есть место везде, в том числе и в главном храме МЧС. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова хорошо потренировалась перед завтрашним матчем с прямым конкурентом за победу в чемпионате России
Команда Константина Касаткина пропустила семь безответных шайб от МХК «Локо»
Вологодская биатлонистка была не быстра ходом и допустила четыре промаха, упустив не только место на пьедестале, но и победу в малом кубке зачета гонок преследования