image
Общество
494

В Санкт-Петербурге умер актер Александр Жданов

Сайт петербургского театра «На Литейном» сообщил трагическую новость: в возрасте 70 лет после тяжелого заболевания скончался заслуженный артист России Александр Жданов. Актер отдал сцене этого театра почти 45 лет.

 

Александра Жданова особенно любили петербургские театралы. Среди его ролей Тришка в «Недоросли», Принц Уэльский в «Ричарде III», Колька в постановке «Не стреляйте в белых лебедей». Всего на счету Александра Жданова было свыше 40 ролей в  знаковых спектаклях. На его счету немало и киноролей. Он снимался в сериалах «Тайны следствия», «Улицы разбитых фонарей» и «Агент национальной безопасности» и многих других фильмах.

«Его уход — глубокая рана для всего коллектива театра. Нам будет очень не хватать его энергии, юмора, улыбки и удивительных рассказов. Он был частью, сутью и сердцем нашего театра. От него всегда шла невероятная энергия любви к жизни, радость созидания», — заявили в театре.

В марте в Петербурге планировался творческий вечер, посвященный Александру Жданову.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Баскетбольная «Чеваката» вышла в «Финал четырех» Кубка Берлина
Вологодская команда в заключительном матче группового раунда обыграла ЖБК «Невинномысск»
18-09-2025 1 358 просмотров
Владимир Путин наградил российских теннисисток, выигравших медали на Олимпиаде в Париже
Как кажется, этим решением президент России четко дал понять, как он относится к выступлению отечественных спортсменов на международных турнирах даже без национальных флага и гимна
18-09-2025 2 182 просмотра
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров