Общество
792

В Семенково будут ездить новые комфортные автобусы

Из Вологды в Семенково теперь можно будет уехать на новых комфортных автобусах. На маршруте № 14 появятся большие китайские автобусы марки «Zhong Ton».

Первый подобный автобус уже вышел на линию, еще один приступит к работе в середине марта. Стоимость одного автобуса оценивается в 9 600 000 рублей.

«Автобусы марки «Zhong Ton» перевозчик выбрал, потому что они являются экономичными, а для пассажиров – экологичными и комфортными. Администрация Вологды не принимала участия в оплате стоимости приобретенных транспортных средств», – рассказали в пресс-службе городской администрации.

Новые модели автобусов могут перевезти больше пассажиров.

«Вологжане отмечают, что в таком автобусе более комфортно и тепло. Новые машины вмещают больше пассажиров, чем обычные пазики, подходят для людей с ограниченными возможностями и работают на метане. Вологда стала одним из первых городов Северо-Запада, где закупили машины этой марки», – заявил начальник Департамента городского хозяйства администрации Вологды Алексей Шумилов.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра
Наталия Шевченко проиграла 0.4 секунды в борьбе за «золото» чемпионата России
Еще одна уроженка Вологодской области не попала в ТОП-40
08-01-2026 2 525 просмотров