image
Общество
604

В Шекснинском районе появился VIP-коровник

В селе Чаромское Шекснинского района Вологодской области накануне состоялось торжественное открытие современного коровника. Он рассчитан на 356 коров. Для каждой постоялицы созданы максимально комфортные условия. Если есть на свете коровий рай, это, пожалуй, животноводческий комплекс в Шекснинском районе.

Коровы находятся без привязи. Процедура доения проводится максимально быстро и комфортно для животного. Организовано полноценное освещение, имеется климат-контроль и вентиляция. Животные содержатся в чистоте, комфорте и атмосфере любви. На возведение комплекса было затрачено 100 миллионов рублей.

​Корпоративу "Русь" удалось получить средства благодаря специализированной программе по развитию агропромышленного комплекса Вологодской области. Компания получает из бюджета региона ежегодно по 30 миллионов рублей. 
 

Главные новости Вологды за неделю
Российским пенсионерам, привыкшим следить за графиком повышения выплат, стоит готовиться к возможным изменениям
979 просмотров
Все, кто в феврале обещал ее защитить, ушли в тень
442 просмотра
Об этом сообщил в своих соцсетях Георгий Филимонов
1 комментарий 2 747 просмотров