image

В Шекснинском районе с ДТП справляются с Божьей помощью

Общество
07:12
484 просмотра
Екатерина Боженович

В Шекснинском районе решили привлечь к борьбе с многочисленными ДТП священнослужителя. Районный отдел полиции опубликовал снимки и рассказал, как накануне прошло освящение аварийного участка трассы "Вологда - Тихвин" Р21 "Кола".

Только за несколько месяцев текущего года на территории Шекснинского района произошло 32 аварии. В данных ДТП погибли 7 человек, а еще 40 получили травмы различной степени тяжести. Кроме традиционных методов снижения количества ДТП было решено привлечь Божью помощь.

Отец Кирилл - настоятель храма Святого Николая освятил участок дороги с 65 по 87 километр. Не исключено, что совместная работа священнослужителей и ГИБДД поможет уменьшить количество аварий, в которых гибнут люди. В период, пока отец Кирилл освящал проезжую часть, движение транспортных средств по дороге было остановлено. 

Народная мудрость гласит: "На Бога надейся, но сам не плошай". Поэтому еще раз напоминаем, что автомобиль - средства повышенной опасности. Необходимо внимательно относиться к управлению транспортным средством и не допускать нарушений ПДД.

Главные новости Вологды за неделю