image
Общество
1 029

В шести деревнях Вологодской области восстановлено электроснабжение

Вчера, 7 октября, в Устюженском округе произошла авария на одной из линий электропередач, в результате которой сразу шесть деревень были лишены электроснабжения. Электроэнергия была восстановлена благодаря быстрой реакции бригады энергетиков и их усилиям, направленным на поиск и устранение поврежденного участка линии электропередачи.

Аварийная ситуация возникла в 15:15, оставив без света деревни Славынево, Чёрная, Родишкино, Зябликово, Кононово и Жуково. Глава местного муниципалитета Игорь Петров подтвердил успешное восстановление электроснабжения вечером того же дня. Он выразил благодарность жителям за понимание и терпение в данной ситуации.

"По состоянию на 21.00 электроснабжение на линии восстановлено, работы завершены", - написал Игорь Петров.

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» в Череповце уступил петербургскому СКА-1946, завтра шанс на реванш
Команда Константина Касаткина продолжает занимать последнее место в турнирной таблице Конференции «Запад»
16-12-2025 1 026 просмотров
Зарплаты сварщиков в РФ бьют рекорды: как дефицит кадров создал новый рынок труда
Специальность сварщика, долгое время считавшаяся рядовой рабочей профессией, по уровню дохода уверенно конкурирует с топовыми позициями в IT-сфере
16-12-2025 3 комментария 1 338 просмотров
Хоккеист «Северстали» сбежал из театра после первого акта
А позже признался, что «еще не дорос до балета»
16-12-2025 2 338 просмотров