image

В школах бесплатно будут кормить братьев и сестер участников СВО

добрая новость
17:00
785 просмотров
Елена Литвинова
Фото с сайта Cherinfo.ru
Фото с сайта Cherinfo.ru

 Такую меру соцподдержки с ноября введут в Череповце

В Череповце прошла очередная сессия Городской думы. В ходе заседания местные депутаты приняли решение о введении в Череповце новой меры социальной поддержки семей участников СВО. Начиная с ноября 2023 года в школах будут бесплатно кормить не только детей участников спецоперации, но и их младших братьев и сестер. Об этом сообщает официальный сайт мэрии Череповца. 

- Предусматривается расширение категорий учеников, которым предоставляется бесплатное горячее питание. Войдут те, у кого братья или сестры на спецоперации или погибли во время ее проведения. Решение не требует дополнительных средств из городского бюджета. Эти средства предусмотрены для оплаты льготных категорий учеников, — сообщила горожанам заместитель череповецкого мэра Наталья Стрижова.

Это не единственная мера поддержки семей участников СВО, которая введена в Череповце. Семьи участников спецоперации также освобождены от оплаты за кружков дополнительного добразования, дети военнослужащих в школах получают бесплатное питание, могут без оплаты ездить на общественном транспорте и имеют право на бесплатные путевки в лагеря отдыха.