image
Общество
2 227

В школах и колледжах началась проверка качества образования

сгенерировано с помощью ИИ
Фото: сгенерировано с помощью ИИ

Как сообщают в Рособрнадзоре, с 12 октября в российских школах и колледжах начинается проведение национальных сопоставительных исследований качества общего образования. 

Специалисты оценят эффективность воспитательной работы в учебных заведениях, а также уровень функциональной грамотности, которую демонстрируют учащиеся.

Главное:

  • С 12 по 14 октября специалисты оценят уровень воспитательной работы в 8-х, 9-х и 10-х классах.

В такой проверке примут участие порядка 66 000 подростков из 507 школ. 

  • 15 и 16 октября в 29 регионах страны анкетирование на оценку воспитательного потенциала пройдут все девятиклассники. 
  • 20 и 22 октября специалисты оценят функциональную грамотность учащихся 6-х и 9-х классов. 
  • 27 и 29 октября тестирование на функциональную грамотность ждёт семиклассников, десятиклассников, а также студентов первых и выпускных курсов колледжей. 

Обучающиеся, принимающие участие в исследованиях, не будут писать в этом же учебном году всероссийские проверочные работы.