image
Общество
677

В школах предложили ввести новый предмет

Новый предмет – семьеведение – предлагают ввести в российских школах. Инициатива направлена на защиту материнства и детства. С предложением выступила уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова. Инициатива прозвучала в рамках форума социальных инноваций регионов, прошедшего в Москве.

Кузнецова выступила за расширение рамок семьи, ставя их выше полномочий любых ведомств, будь то здравоохранение или любая другая социальная сфера. Все усилия государства необходимо сосредоточить на защите материнства и детства, заявила Кузнецова.

Как считаете Вы, нужен ли детям еще один учебный предмет?

Нужен ли в школе предмет "семьеведение"?

Нужен
31%
Нет, учебная нагрузка и без того очень большая
55%
Затрудняюсь ответить
14%
Главные новости Вологды за неделю
У вологодской «Чевакаты» нет денег для перехода в Премьер-лигу
Чтобы не стать девочками для битья в элите женского российского баскетбола, клубу требуется порядка 200 миллионов рублей в год
29-01-2026 2 318 просмотров
Россияне старше 80 лет будут получать двойную фиксированную выплату к пенсии
С 1 февраля 2026 года вступает в силу автоматическое повышение страховой пенсии для граждан, достигших 80-летнего возраста
29-01-2026 1 631 просмотр