Общество
1 921

В школах Вологодской области с 1 сентября появится новая оплачиваемая должность

Начальник департамента образования Вологодской области Елена Рябова рассказала о новой должности в школах региона – это советник по воспитательной работе.

В эфире интерактива «Поокаем в сети» Елена Рябова рассказала, что Вологодская область входит в число регионов  - где будет проведен пилотный проект по созданию и работе сотрудников в новой должности.

Это не совместители, пояснила Рябова, а полноценные специалисты, которые будут отвечать за внедрение внеклассных инициатив для школьников, они будут отвечать за патриотическое воспитание учащихся, усиливать лояльность школьников к обучению, создавать клубы по интересам и организовывать массовые мероприятия.

Особенно с советников по воспитательной работе будут спрашивать за то, чтобы они вовлекали в общешкольные активности тех детей, которые стараются от этого отойти.

Результат работы – можно будет оценить по окончании первого года пилотного проекта в регионе, заключила Елена Олеговна

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» в Видном обыграла БК «Спарта энд К-2»
Команде Владана Главинича удалось вернуть себе первое место в турнирной таблице Суперлиги
19-01-2026 1 931 просмотр
Лучшее время, чтобы поквитаться. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» по силам впервые в сезоне обыграть «бело-голубых», но для этого надо забивать
19-01-2026 2 053 просмотра
Россиян атаковали анти-мошеннические алгоритмы банков
​За первые недели 2026 года около трёх миллионов россиян столкнулись с временной блокировкой банковских карт и счетов по подозрению в мошенничестве, хотя ранее ежемесячно эта цифра едва превышала 330 тысяч.
19-01-2026 2 779 просмотров