image
Общество
984

В школе №1 собирают деньги на восстановлении дореволюционной реликвии

Родители учеников и выпускники школы №1 в Вологде решили собрать средства на реставрацию старинного стола.

История у этого предмета интерьера очень интересная. Он стоял еще в реальном училище в кабинете директора в XIX веке. В советские времена его передали школе.  Мебель была такой огромной, что из него выпилили середину и сделали короче, соединив детали. Время и небрежное отношение оставили свой след на столе. Его использовали для проведения уроков труда, на нем были установлены тиски для столярных или плотницких работ. Теперь мебель находится в ужасном состоянии.

Реставратора уже нашли, он готов восстановить предмет интерьера за 50 тысяч рублей.  Сообщает издание "В Точку".

Главные новости Вологды за неделю
Аукцион на выбор подрядчика для организации концерта состоялся 22 июня
2 653 просмотра
Неизвестные украли гранитные элементы оформления захоронения
493 просмотра
Впереди ее ждет последнее испытание - информатика
1 626 просмотров