image
Общество
757

В школе N20 в Вологде открыли мемориальную доску погибшему в зоне СВО Расулу Мусаеву

На здании школы N20 областной столицы появилась мемориальная доска в честь Расула Мусаева – юноша погиб в ходе специальной военной операции. Память героя почтили родители и родственники бойца, мэр Вологды Сергей Воропанов, ученики и педагоги школы.

 

Расул ушел добровольцем в 2022 году, заключив контракт. Ему был всего 21 год. Он попросил отправить его в Воздушно-десантные войска. Вологжанин пал смертью храбрых 22 мая, через несколько месяцев.

«Я испытываю чувство гордости за своего племянника. Я лично участвовал во всей процессии, чтобы открыть мемориальную доску. Расул учился в школе N20 с пятого по девятый класс. Он был очень добрым, отзывчивым, словами просто не передать», - сказал дядя Расула Сафар Валиевич.

В День защитника Отечества родителям военнослужащего Расула Мусаева вручили государственную награду — орден Мужества (посмертно).

Главные новости Вологды за неделю
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров
Наставник «Северстали» пообещал, что и в новом сезоне команда продолжит играть в быстрый и атакующий хоккей
А как вы считаете, есть турнирные перспективы в КХЛ у такого стиля игры?
25-04-2025 1 888 просмотров
«Женщины рабочих профессий: миссия выполнима»: Галина Смирнова, маляр
Проект портала «Вологда-Поиск» уже не первый год рассказывает о женщинах, которые живут и трудятся в Вологодской области
25-04-2025 1 030 просмотров