image
Общество
757

В школе N20 в Вологде открыли мемориальную доску погибшему в зоне СВО Расулу Мусаеву

На здании школы N20 областной столицы появилась мемориальная доска в честь Расула Мусаева – юноша погиб в ходе специальной военной операции. Память героя почтили родители и родственники бойца, мэр Вологды Сергей Воропанов, ученики и педагоги школы.

 

Расул ушел добровольцем в 2022 году, заключив контракт. Ему был всего 21 год. Он попросил отправить его в Воздушно-десантные войска. Вологжанин пал смертью храбрых 22 мая, через несколько месяцев.

«Я испытываю чувство гордости за своего племянника. Я лично участвовал во всей процессии, чтобы открыть мемориальную доску. Расул учился в школе N20 с пятого по девятый класс. Он был очень добрым, отзывчивым, словами просто не передать», - сказал дядя Расула Сафар Валиевич.

В День защитника Отечества родителям военнослужащего Расула Мусаева вручили государственную награду — орден Мужества (посмертно).

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров