image

В школе на Вологодчине открыли мемориальную доску в честь погибшего на спецоперации бойца

Общество
08:22
1 386 просмотров
Леонид Иванов
фото: страница главы Грязовецкого округа Сергея Фёкличева во «ВКонтакте».
фото: страница главы Грязовецкого округа Сергея Фёкличева во «ВКонтакте».

Вчера, 23 октября, в Вохтожской школе открыли мемориальную доску памяти Кирилла Загоскина, погибшего в ходе специальной военной операции и посмертно награжденного орденом Мужества. Об этом сообщает глава Грязовецкого муниципального округа Сергей Фёкличев на своей странице во «ВКонтакте».

«Скромно улыбающийся мальчишка, с огромными широко открытыми глазами мог расположить к себе любого человека. Так вспоминают его близкие люди, учителя и одноклассники. Кирилла все любили в школе за доброту, порядочность, честность, справедливость, способного выслушать и понять, всегда прийти на помощь в трудную минуту. В детстве и юности он никого не обидел ни словом, ни силой, да и выбрал такой жизненный путь – защищать людей и их мирный труд. Защищать спокойный сон детей и покой стариков», - говорится в сообщении.

Кирилл Загоскин подписал контракт с Министерством обороны в марте 2021 года. В феврале 2022 года участвовал в специальной военной операции на территории Украины, но в марте того же года, к сожалению, не вернулся с боевого задания.

Загоскин Кирилл Олегович награжден посмертно орденом Мужества.

Главные новости Вологды за неделю
Как май изменит жизнь россиян?
Подробности на сайте "Вологда-Поиск"
27-04-2024 619 просмотров