image
Общество
799

В школе Верховажского района детей недокармливали

Прокуратура проверила учебные заведения Верховажского района. Надзорные органы интересовало как кормят детей в школах. При проверке были выявлены многочисленные нарушения. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Вологодской области.

Почти в каждой школе Верховажского района были найдены нарушения действующего законодательства. В одном из учебных заведений удалось установить, что детей и вовсе недокармливали. Масса блюд была в разы меньше нормативов, проба не проводилась, а качество пищи оставляло желать лучшего. Выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических правил.

По всем выявленным нарушениям сотрудники прокуратуры Верховажского района подготовили документы. Они будут направлены в Роспотребнадзор для того, чтобы виновных лиц привлекли к ответственности. 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» проиграл и второй матч молодежке столичного «Динамо»
Впрочем, сегодня игра «желто-черных» выглядела более целостной, чем днем ранее
09-09-2025 1 611 просмотров
Череповецкая «Северсталь» проиграла в Ярославле «Локомотиву»
«Сталевары» не могут обыграть «железнодорожников» в чемпионате КХЛ уже пять матчей подряд
09-09-2025 2 593 просмотра