Общество
748

В скором времени в Вологде откроются елочные базары

С 15 декабря в Вологде начнут работу елочные базары. Работа в этом направлении сейчас активно ведется в Департаменте экономразвития. Сообщается, что всего в областном центре будет развернуто 19 площадок, на которых горожане смогут приобрести новогодние елки, при этом на каждой свои деревья представят несколько предпринимателей.

На данный момент городские власти заключили 13 договоров с фирмами, которые будут продавать деревья. Однако планируется, что в итоге их количество составит порядка 45. Администрация приглашает бизнесменов подавать заявки на участие в елочных базарах через портал «Госуслуги».

Также в департаменте сообщили, что работу базаров и легальность заготовленных елок будут проверять рейды сотрудников ведомства. Напомним, что незаконная заготовка молодых хвойных деревьев влечет административную ответственность и штрафные санкции в размере три-четыре тысячи рублей.

Главные новости Вологды за неделю
В мире бокса новый чемпион-полутяж! Это россиянин Дмитрий Бивол
Одной победой он отобрал у соперника сразу четыре чемпионских пояса в полутяжелом весе
23-02-2025 670 просмотров