image
Общество
791

В Соколе власть на улицах захватили бродячие собаки

В Соколе бродячие собаки чувствуют себя хозяевами улиц. Животные сбиваются в огромные стаи и нападают на местных жителей. Сильнее всего достается детям, которые сейчас вынуждены дожидаться родителей. Самостоятельно несовершеннолетние не решаются проходить по местам, где орудуют псы.

Местные жители бьют тревогу. В социальных сетях чуть ли не ежедневно появляются сообщения о нападении собак. Самые большие стаи животных обитают в районе Печаткино. Собаки не боятся ни палок, ни камне, ни громких окриков. 

Сокольская администрация отчитывается о рейдах, проводимых на улицах. В ходе подобных мероприятий в сентябре и октябре текущего года поймано всего двенадцать животных. Людей призывают оставлять  заявки на отлов по телефону: 81733 2 27 42. Вероятно, сами представители местной администрации не в состоянии увидеть бродячих собак на улицах Сокола. 

Главные новости Вологды за неделю
Многодетные семьи с доходом чуть выше прожиточного минимума смогут получать пособие
Размер выплаты составит 50% от детского прожиточного минимума, установленного в регионе
10-02-2026 1 677 просмотров
Типичный российский должник: мужчина средних лет с зарплатой от 60 тысяч
Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств обнародовала обобщённый портрет россиянина, имеющего просроченную задолженность
10-02-2026 711 просмотров
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров