image
Общество
791

В Соколе власть на улицах захватили бродячие собаки

В Соколе бродячие собаки чувствуют себя хозяевами улиц. Животные сбиваются в огромные стаи и нападают на местных жителей. Сильнее всего достается детям, которые сейчас вынуждены дожидаться родителей. Самостоятельно несовершеннолетние не решаются проходить по местам, где орудуют псы.

Местные жители бьют тревогу. В социальных сетях чуть ли не ежедневно появляются сообщения о нападении собак. Самые большие стаи животных обитают в районе Печаткино. Собаки не боятся ни палок, ни камне, ни громких окриков. 

Сокольская администрация отчитывается о рейдах, проводимых на улицах. В ходе подобных мероприятий в сентябре и октябре текущего года поймано всего двенадцать животных. Людей призывают оставлять  заявки на отлов по телефону: 81733 2 27 42. Вероятно, сами представители местной администрации не в состоянии увидеть бродячих собак на улицах Сокола. 

Главные новости Вологды за неделю
Чья очередь побеждать? Превью матча «Спартак» - «Северсталь»
Чтобы понять у кого больше шансов на победу, хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск не только проанализировал текущую форму соперников, но и вспомнил алгебру, раздел «математические последовательности»
13-11-2025 1 518 просмотров
«Чеваката» одержала тяжелую победу в Москве над МБА-МГУСиТ-2
Вологодская команда проигрывала на протяжении всего матча, но смогла переломить ход встречи за пять минут до финального свистка
13-11-2025 1 комментарий 972 просмотра