image
Общество
2 042

В Сокольском округе сменился временный руководитель

Фото из телеграм-канала Сергея Рябинина
Фото из телеграм-канала Сергея Рябинина

В муниципалитете произошла кадровая ротация. 

После перевода прежнего главы Владимира Носкова в Череповецкий округ, временное исполнение обязанностей руководителя Сокольского округа возложено на его бывшего заместителя Сергея Рябинина. Назначение было официально оформлено постановлением губернатора области Георгия Филимонова.

Сергей Рябинин будет руководить муниципалитетом до тех пор, пока не будет избран и не вступит в должность новый глава.

Напомним, что его предшественник, Владимир Носков, покинул пост после дорожного инцидента в сентябре, когда он на своем автомобиле врезался в столбе на одной из улиц Вологды. Суд оштрафовал его на 45 тысяч рублей и лишил прав. 

После этого Носков был назначен временным главой соседнего Череповецкого округа, где сменил Петра Крашенинникова.

Кто такой Сергей Рябинин?

Сергей Александрович – коренной сокольчанин. Появился на свет в городе Сокол 3 июля 1974 года. В 1996 году после окончания Вологодской политеха   по специальности «Промышленное и гражданское строительство», немного работал асфальтоукладчиком. Затем был призван на срочную службу в ряды российской армии.

После армии работал на Сокольском целлюлозно-бумажного комбината. Оттуда ушел в 2008 году с должности главного конструктора.

С этой поры начинается его служба в качестве чиновника. Сначала Рябинин заведовал отделом строительства в местной администрации. Затем долгие годы был заместителем главы Сокольского округа.

Главные новости Вологды за неделю
За восемь дней до Олимпиады-2026 назван окончательный состав сборной России
В нем всего 13 спортсменов и это антирекорд для нашей страны на зимних Играх
28-01-2026 2 комментария 1 081 просмотр
Футболист, завершив спортивную карьеру, купит свой бывший клуб
Но оказывается в современном спорте это распространенная практика. Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск нашел массу таких примеров
28-01-2026 1 комментарий 1 320 просмотров
На спецзадании: как инспекторы ДПС помогли спасти ребёнка
Вчера утром дорожные полицейские Вытегорского округа в прямом смысле слова расчистили путь для спасения ребёнка
28-01-2026 1 296 просмотров