Общество
735

В Совфеде предложили 31 декабря сделать выходным навсегда

Похоже, 31 декабря под напором общественности и при поддержке депутатов все-таки станет выходным. 

 

Вот и сенатор Сергей Леонов, входящий в состав социального комитета Совета Федерации, считает, что инициативу ЛДПР нужно поддержать и сделать 31 декабря выходным навсегда.

 

Леонов говорит, что если идею одобрили 85% россиян, она заслуживает быть реализованной. Тем более, что 2020 год был слишком тяжелым для всех жителей страны, и им нужно добавить праздничного настроения. Леонов удивился, что правительство не воспользовалось этим правом в текущем году, пишет «Москва 24».

 

Ранее правом делать 31 декабря выходным днем наделили регионы и предприятия. Один субъект им уже воспользовался – Белгородская область.

Главные новости Вологды за неделю
В Государственной Думе уточнили, кому ожидать повышения пенсии в декабре
​В следующем месяце пенсионеры, перешагнувшие рубеж 80-летия, завершившие трудовую карьеру или признанные инвалидами первой группы в ноябре, обретут приятную финансовую поддержку - декабрь порадует их увеличением пенсионных выплат.
19-11-2025 2 371 просмотр
В Госдуме предложили выплачивать многодетным родителям в декрете полную зарплату
Глава комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Яна Лантратова направила обращение министру труда и социальной защиты Антона Котякова с предложением установить особый отпуск по уходу за третьими и
19-11-2025 1 113 просмотров
«Северсталь» в Череповце обыграла минское «Динамо»
Команда Андрея Козырева поднялась на вторую строчку в Западной Конференции
18-11-2025 1 013 просмотров