image
Общество
1 022

В стране собираются учредить новый праздник

На территории Российской Федерации в скором времени может появиться новый праздник. Его предлагает учредить Минобороны страны и уже сейчас готовит соответствующий пакет документов. Информация об этом опубликована на официальном портале правовых документов.

«Это окажет положительное влияние на сохранение и приумножение воинских традиций, а также будет являться знаком признания заслуг более 50 тысяч ветеранов и действующих военнослужащих», — говорится в паспорте документа.

Новый праздник - День трубопроводных войск хотят учредить 14 января. Напомним, что трубопроводные войска являются одной из частей тыла российской армии. Они отвечают за обеспечение бесперебойного снабжения определенных объектов горюче-смазочными материалами, а также выполнение иных стратегических задач. Аналогичных войск нет в других странах мира. 

Главные новости Вологды за неделю
Родственники раненых росгвардейцев получили право бесплатно находиться в санаториях вместе с бойцами
​С 7 декабря начнет действовать порядок оплаты путевок в санатории для родственников раненых в ходе СВО бойцов Росгвардии, позволяющий сопровождать воинов в процессе реабилитации.
02-12-2025 1 149 просмотров
Вологодские девушки покорили сербскую сцену танцем и рвутся завоевать мировой пьедестал на финале в Лос-Анджелесе
​Вологодская школа танца Black Bears одержала победу на этапе всемирно известного фестиваля World of Dance в Сербии. Коллектив готовится представить Россию на международном финале в Америке.
01-12-2025 2 562 просмотра
image