image
Общество
1 022

В стране собираются учредить новый праздник

На территории Российской Федерации в скором времени может появиться новый праздник. Его предлагает учредить Минобороны страны и уже сейчас готовит соответствующий пакет документов. Информация об этом опубликована на официальном портале правовых документов.

«Это окажет положительное влияние на сохранение и приумножение воинских традиций, а также будет являться знаком признания заслуг более 50 тысяч ветеранов и действующих военнослужащих», — говорится в паспорте документа.

Новый праздник - День трубопроводных войск хотят учредить 14 января. Напомним, что трубопроводные войска являются одной из частей тыла российской армии. Они отвечают за обеспечение бесперебойного снабжения определенных объектов горюче-смазочными материалами, а также выполнение иных стратегических задач. Аналогичных войск нет в других странах мира. 

Главные новости Вологды за неделю
В правительстве подготовлен проект соответствующего постановления правительства. Документ вынесен на общественное обсуждение - до 18 сентября.
1 277 просмотров
Начинают действовать поправки в закон «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ»
825 просмотров
Западное издание - о том, что «Киев ищет новые способы получения денежных средств, поскольку сталкивается со значительным дефицитом бюджета».
1 538 просмотров