image
Общество
1 022

В стране собираются учредить новый праздник

На территории Российской Федерации в скором времени может появиться новый праздник. Его предлагает учредить Минобороны страны и уже сейчас готовит соответствующий пакет документов. Информация об этом опубликована на официальном портале правовых документов.

«Это окажет положительное влияние на сохранение и приумножение воинских традиций, а также будет являться знаком признания заслуг более 50 тысяч ветеранов и действующих военнослужащих», — говорится в паспорте документа.

Новый праздник - День трубопроводных войск хотят учредить 14 января. Напомним, что трубопроводные войска являются одной из частей тыла российской армии. Они отвечают за обеспечение бесперебойного снабжения определенных объектов горюче-смазочными материалами, а также выполнение иных стратегических задач. Аналогичных войск нет в других странах мира. 

Главные новости Вологды за неделю
Вологодчина отказывается от абортов: врачи закрывают двери для убийств нерожденных детей
​Всего за полтора года количество проведенных процедур по искусственному прерыванию беременности в Вологодской области снизилось более чем в пять раз.
09-12-2025 656 просмотров
Объявлена новая волна военных сборов резервистов в 2026 году
​Глава государства Владимир Путин утвердил распоряжение о проведении в 2026 году военных сборов для россиян, числящихся в резерве вооруженных сил.
09-12-2025 2 151 просмотр
Судебные приставы Вологодской области дарят зимние радости: акция «В Новый год без долгов»
​Акция «В Новый год без долгов» стартует в разгар предновогодней суеты, когда у вас масса дел и забот, — самое время вспомнить о невыполненных обязательствах и погасить имеющиеся задолженности!
09-12-2025 2 694 просмотра