image

В строящуюся школу на Возрождения начали завозить оборудование

Общество
09:55
622 просмотра
Светлана Фарушева
Фото: пресс-служба администрации Вологды
Фото: пресс-служба администрации Вологды

Строительство школы на улице Возрождения в Вологде идет полным ходом. В здании уже ведется монтаж коммуникаций, благоустройство помещений и другие внутренние работы.

Вместе с этим подрядчик начал поставки необходимого оборудования. Уже привезено все необходимое для пищеблока и медицинского кабинета.

«Всего на оснащение школы на ул. Возрождения выделено 265 млн рублей. На эти средства будет закуплено все технологическое оборудование, мебель, лаборатории для уроков физики, химии и биологии, мастерские с современными станками для уроков технологии, интерактивные панели в каждый кабинет, рециркуляторы и два тепловизора. В классах будут размещены документ-камеры, которые позволят считывать информацию, например, из тетради ученика и переносить данные на интерактивную панель», - рассказал мэр Сергей Воропанов.

В кабинете изо вместо привычных парт учащихся будут ждать мольберты, а в актовом зале установят звуковую и световую аппаратуру для проведения мероприятий.

Но главный плюс новой школы в том, что она позволит сократить число школьников, которым приходится учиться во вторую смену, а это примерно 30% обучающихся Вологды.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров