image

В Сямже появилось казачье общество

добрая новость
10:46
442 просмотра
Алексей Кондратьев

В Вологодской области некоммерческая организация «Сямженское казачье общество» прошла государственную регистрацию в управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Вологодской области. Теперь в Сямже набирают казаков. 
Главной целью новоиспеченные казаки ставят возрождение духовно-нравственного воспитания детей и подростков. Для этого  казачье общество будет активно сотрудничать с Русской Православной Церковью. Казаки собираются поднимать дух патриотизма у подрастающего поколения, а также обеспечивать охрану правопорядка во всем Сямженском районе. 
В дальнейших планах - создание кадетских классов, где смогут учиться девочки и мальчики. Казаки Сямжи считают, что нужно обязательно с малых лет прививать любовь к Родине, объяснять значение православной веры, внушать уважение к старшему поколению, воспитывать дисциплину. Девочкам же, помимо основных предметов, необходимо рассказывать о любви в семье, чтобы они могли стать настоящими хранительницами очага. 
Записаться в казаки может любой человек православной веры, являющийся гражданином РФ. Ему следует написать заявление о том, что он желает вступить в казачье общество и передать его начальнику местного казачества. 
Фото: DonPress.com