image
Общество
1
766

В торговых сетях пообещали не задирать цены на деликатесы перед Новым годом, но, скорее всего, обманут

Рыба, икра, колбасы, фрукты и игристые вина больше не будут расти в цене, об этом «Известиям» сообщили в Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ). В торговых сетях не ожидается повышение стоимости популярных новогодних продуктов, обещает ее председатель Игорь Караваев.

«Пик инфляционной нагрузки уже пройден: по всем ключевым категориям сформированы товарные запасы и зафиксированы закупочные условия», — объяснил Караваев.

Он говорит, что ритейлеры боятся потерять покупателей, значительная часть которых и так находится в состоянии постоянной экономии, поэтому заморозят стоимость продукции с помощью акций, скидок и привлекательных цен.

 

В Минсельхозе поддакивают: рост цен перед Новым годом если и будет, то совсем незначительный — один-два процента.

 

Однако кандидат экономических наук Михаил Беляев считает, что повышение цен на продукты перед Новым годом только начинается.

 

Верить почему-то хочется Минсельхозу и председателю АКОР Караваеву. Но ведь обманут.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Константина Касаткина по игровой статистике полностью проиграла сопернику, но смогла забрать два важнейших турнирных очка
1 248 просмотров
Команда Владана Главинича обыграла курское «Динамо-Фарм» и находится в шаге от промежуточных наград
748 просмотров
Команда Андрея Козырева не смогла подняться на 2-ю строчку Западной Конференции, но укрепилась на 3-й
1 комментарий 886 просмотров