image

В Тотьме торжественно открыт детский автогородок

Накануне в Тотьме состоялось торжественное открытие автогородка на базе детского сада «Кораблик», сообщает официальный сайт администрации Тотемского района. Стоимость комплекса составила 490 000 рублей. Его организация и открытие стали возможны благодаря участию в районной программе «Обеспечение законности, правопорядка и общественной безопасности».

Городок имеет уменьшенные макеты городских улиц, остановок и других объектов дорожной инфраструктуры. Играя, дети смогут изучать правила дорожного движения на практике. Комплекс, в числе прочего, оснащен автоматическим управлением светофорами, специальными механизмами. Автомобилями и даже велосипедами. В рамках обучения можно будет проводить и компьютерное тестирование ребят.



На открытии присутствовали представители районной администрации, правоохранители, родители и дети. Так, начальник ОМВД РФ по Тотемскому району Александр Шишебаров подчеркнул, что обучение детей в столь малом возрасте азам правильного поведения на дороге – залог уменьшения несчастных случаев и возможность воспитания цивилизованных водителей в будущем. 

Основной целью все же остается проведение профилактических работ среди детского населения с целью уменьшения количества травм, полученных детьми на дорогах.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область потеряла спортсменку, представлявшую регион на высшем уровне
Девушка написала, что завершает карьеру и упомянула про «не очень хорошие моменты»
15-07-2025 1 318 просмотров
Водителям 60+ станет сложнее получить доступ к управлению автомобилем
Потому что, по мнению МВД, пожилые люди все чаще становится виновниками ДТП
15-07-2025 5 комментариев 421 просмотр
Гена Букин – ЗОЖник! Стали известны подробности продолжения популярного сериала
Портал Вологда-поиск выяснил, о чем второй сезон и когда премьера
15-07-2025 2 168 просмотров