В центре Череповца уличные музыканты смогут выступать бесплатно
На набережной и на Советском проспекте появятся локации для уличных музыкантов
Хорошая новость для всех, кто любит живую музыку под открытым небом. В Череповце официально откроют площадки для выступлений уличных артистов. С 15 апреля в рамках губернаторского проекта «Весна на Русском Севере».
Как рассказал глава города Андрей Накрошаев, везде оборудуют точки подключения для того, чтобы можно было включить усилители и микрофоны.
- Жизнь на набережной должна быть постоянной. Молодые исполнители хотят выступать, нужно только сделать точки для подключения. Размещение фудтраков и выступления уличных музыкантов планируются в рамках проекта губернатора «Весна на Русском Севере» с 15 апреля. Мы обошли подходящие локации - это набережная и Советский проспект. На Соборной площади уже установили домики для ремесленников, торговля идёт хорошо. Будем развивать уличные активности, чтобы городские пространства наполнялись жизнью, - заявил глава города.
Андрей Накрошаев лично прошёлся по Соборной площади, где сейчас работает пасхальная ярмарка. Посмотрел, как работают ремесленники, поговорил с продавцами - всё идёт отлично. Те
Кстати, в прошлом году уличные концерты уже проводились - в парках и скверах в рамках проекта «Голос города».
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии