image

В центре Вологды 30 и 31 декабря перекроют движение транспорта

Общество
15:11
837 просмотров
Олег Нечаев

В последние два дня перед Новым годом, 30 и 31 декабря, в центре Вологды из-за праздничных мероприятий перекроют движение, сообщает вологда.рф. Ограничения коснутся в том числе и общественного транспорта. Так, в субботу, 30-го числа, с 16 до 20 часов закроют проезд по Советскому проспекту на участке от улицы Предтеченской до Марии Ульяновой. Автобусы №1 и 19 будут ездить по Зосимовской, Ленина и площади Возрождения с остановками «Советский проспект» и «ВоГУ». Рейсы №19 и 49 пойдут по мосту 800-летия, улицам Зосимовской и Ленина, площади Возрождения с остановкой «ВоГУ», и далее по обычному маршруту.

31 декабря ограничение движения начнется с 22 часов и продлится до 4 часов утра 1 января. В это время будет закрыт проезд по Советскому проспекту на том же участке, а также по ул. Лермонтова на отрезке от Предтеченской до Ленина, включая площадь Возрождения. Автобусы в эти часы пойдут следующим образом:

- № 1 - по улицам Зосимовской, Ленина, Лермонтова, Мира с остановками «Советский проспект», «ВоГУ», «Проспект Победы»;

№ 17 – по Ленина, Лермонтова, Мира, с остановкой «Проспект Победы» (в обоих направлениях);

№ 19 - по мосту 800-летия, улицам Зосимовской, Ленина, Мира и далее по своему маршруту (в обоих направлениях) с остановками «ВоГУ» и «Проспект Победы»;

- № 27, двигаясь в 6-й мкр, пройдет по Мира с остановкой «Проспект Победы»;

- № 32 до Возрождения будет идти по Мира с остановкой «Проспект Победы»;

- № 36 при движении в сторону Архангельской сделает остановку на Пушкинской и в обоих направлениях пройдет по улице Мира.