В центре Вологды изменился режим работы светофоров

Общество
11:22
635 просмотров
Олег Куликов

На регулируемом перекрестке улиц Зосимовской и Предтеченской с целью повышения безопасности дорожного движения со среды, 21 января, изменился режим работы светофоров.

«На перекрестке улиц Зосимовской и Предтеченской часто происходили аварии. Поэтому к нам обратились сотрудники городского ГИБДД с инициативой перенастроить светофорные объекты. Фазы работы светофоров скорректированы таким образом, чтобы развести потоки автомобилей с введением дополнительной фазы для пешеходов», - прокомментировал заместитель руководителя МБУ «Служба городского хозяйства» Илья Колосов.

Как рассказала ИА «Вологда Регион» сотрудница отделения пропаганды областного Управления Госавтоинспекции Анастасия Кайсабаева, теперь фазы работы светофоров скорректированы таким образом, чтобы развести потоки автомобилей с введением дополнительной фазы для пешеходов.

Настройку накануне проводили в течение дня, сейчас светофор работает в новом режиме. Ранее подобные изменения произошли в Вологде на перекрестках улиц Октябрьской и Мальцева, а также Мира и Чехова. В будущем работа светофоров на перекрестке улиц Зосимовской и Предтеченской может быть скорректирована, сообщает пресс-служба городской администрации.

«Напоминаем пешеходам о правилах ПДД и культуре поведения на дорогах. Переходить дорогу в любом случае необходимо только убедившись в безопасности перехода и в том, что водители автомашин видят вас и готовы пропустить. На регулируемых пешеходных переходах переходить проезжую часть можно только на разрешающий сигнал светофора, но и здесь прежде чем выйти на дорогу мы советуем посмотреть по сторонам», - сказала Анастасия Кайсабаева.